2012年中国证券业金牛分析师获奖名单-股票频道

  微观经济追究

  第一:申银万国提供纸张追究圈子(李会勇),孟祥娟,谢伟宇)

  次席:国泰君安提供纸张追究圈子(蒋超),旺格,卢春杰,汪进,薛和祥,王哲)

  第三名:华创提供纸张追究圈子(华中卫等)

  第四的名:兴业开账户开账户提供纸张(601377,追究组(王汉),高山冈,陆延金,贾潇君,王连庆)

  第五名:中国国际信托装饰公司提供纸张(600030),追究组(朱建芳,孙稳存,董利,吴玉立,刘林林)

  入围奖:安信提供纸张追究圈子(莫倩),尤宏业)

  银河提供纸张追究圈子(潘向东,张新发,周世一,刘娟秀,童英)

  装饰战术趋势追究

  第一:安信提供纸张追究圈子(程定华),范妍,珠海海岸)

  次席:申银万国提供纸张追究圈子(凌鹏,王胜,刘莹,李鹏,黄鑫冬,杨绍华,李文杰,陈建祥,张晓晓)

  第三名:长江提供纸张(000783,追究组(邓尔勇),吴邦栋,胡瑞丽)

  第四的名:瑞银提供纸张追究圈子(陈莉,张博,夏钦)

  第五名:兴业开账户提供纸张追究圈子(张益东,吴峰,李彦霖,蒋世清,刘晓青)

  入围奖:中国国际信托装饰公司建投提供纸张追究圈子(周金涛),安尉,吴启全,陈向生,刘建中,李树培,夏敏仁)

  扣紧进项导向追究

  第一:申银万国提供纸张追究圈子(曲庆),陈康)

  次席:国泰君安提供纸张追究圈子(蒋超),陈岚,黄继亮)

  第三名:中投提供纸张追究圈子(何信,王纯,覃圣尧)

  第四的名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(林朝辉),孙艺增,张亮)

  第五名:中国国际信托装饰公司建投提供纸张追究圈子(黄文涛等

  倾斜飞行安排或处理追究

  第一:国泰君安提供纸张追究圈子,吴天宇,何苗,杨喆,刘福兵)

  次席:申银万国提供纸张追究圈子(杨国平,刘敦,朱岚,马骏,袁英杰,姜俊阳,刘均伟,邓虎,徐西)

  第三名:西方提供纸张追究圈子(高子建,胡凯文切普曼)

  第四的名:国信提供纸张追究圈子(戴军,林晓明,周琦,秦国文)

  第五名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(严高建),马坚,连海军,赵文荣,林小驰)

  入围奖:海通提供纸张(600837),共享吧)追究分类(高道德等。

  开账户业追究

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子,肖菲菲,王一峰,祥奇)

  次席:国泰君安提供纸张追究圈子(邱冠华等)

  第三名:海通提供纸张追究圈子(戴志峰),刘瑞)

  第四的名:西方提供纸张追究圈子(Jinlin以及其他人

  第五名:国金提供纸张(600109),追究组(陈江刚等)

  入围奖:兴业开账户提供纸张追究圈子(吴伟,等.

  申银万国提供纸张追究圈子(倪俊,杨新月)

  非开账户倾斜飞行追究

  第一:国泰君安提供纸张追究圈子(梁静,彭玉龙,崔晓燕)

  次席:中国国际信托装饰公司建投提供纸张追究圈子(魏涛,焦迅速前行,曾羽,刘毅)

  第三名:招商提供纸张(600999,追究组(罗毅),洪金平,王玉航)

  第四的名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(潘宏文等

  第五名:安信提供纸张追究圈子(杨建海,乘直升飞机)

  入围奖:海通提供纸张追究圈子(丁文涛),董乐)

  国信提供纸张追究圈子(邵子勤,童成墩,梁天)

  矿业追究

  第一:招商提供纸张追究圈子(鲁平,张顺,王培培)

  次席:申银万国提供纸张追究圈子(刘晓宁等)

  第三名:华创提供纸张追究圈子(韩振国等)

  第四的名:兴业开账户提供纸张追究圈子(刘江刚等)

  第五名:西方提供纸张追究圈子(吴杰等

  入围奖:齐鲁提供纸张追究圈子(刘兆良等)

  民生提供纸张追究圈子(陈亮,林洪雷)

  化学工程追究(含新材料

  第一:申银万国提供纸张追究圈子(周晓波),林开胜,邓建,马新彦)

  次席:兴业开账户提供纸张追究圈子,毛伟,刘曦,刘刚)

  第三名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(黄丽丽,李辉,荣沉,张弛,张樨樨,王军)

  第四的名:生色提供纸张(601788,追究组(程磊),拉力爬坡,王希新,孙启祥)

  第五名:西方提供纸张追究圈子(王静,杨云,赵晨)

  入围奖:银河提供纸张追究圈子(邱晓峰,王强,胡安)

  海通提供纸张追究圈子(邓勇,曹晓飞)

  国信提供纸张追究圈子(刘旭明,张栋梁,吴林林)

  流放犯配备产业的追究

  (包含新能源汽车

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(李春波),徐英波,高嵩,陈俊斌)

  次席:招商提供纸张产业的追究组(王刘生,唐楠)

  第三名:银河提供纸张追究圈子(杨华超,戴卡娜,邓学,张熙,王旭丽)

  第四的名:井的提供纸张追究圈子(余兵,王德安)

  第五名:中国国际信托装饰公司建投提供纸张追究圈子(陈政,刘宁)

  入围奖:国金提供纸张产业的追究圈子(吴文昭等)

  华泰提供纸张(601688),工业界追究组(姚红光,冯冲)

  求购食品和饮料产业的追究

  第一:申银万国提供纸张追究圈子,周亚杰)

  次席:招商提供纸张追究组(朱伟华,董光阳,龙军)

  第三名:国泰君安提供纸张追究圈子(胡春霞),远丛林庄园)

  第四的名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(黄伟,文宏伟)

  第五名:民生提供纸张追究圈子(王永峰等)

  入围奖:银河提供纸张追究圈子(董俊峰,周颖)

  农林牧渔业产业的追究

  第一:齐鲁提供纸张追究圈子(谢刚),胡艳超,张俊宇)

  次席:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(毛长庆),施亮,刘洋)

  第三名:申银万国提供纸张追究圈子(赵金厚),王琦)

  第四的名:海通提供纸张追究圈子,楣木料)

  第五名:招商提供纸张追究圈子,朱伟华)

  入围奖:华泰提供纸张追究圈子(蒋晓东等)

  银河提供纸张追究圈子(Wu Li以及其他人

  为获得经济财产而饲养神召追究

  (包含新能源、能量守恒环保)

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(吴飞,杨凡,王海旭,马青芳)

  次席:招商提供纸张追究组(彭全刚,侯鹏)

  第三名:华创提供纸张追究圈子(李大军),张文博)

  第四的名:瑞银提供纸张追究圈子(徐应珍),顾其斌,于伟)

  第五名:海通提供纸张追究圈子(陆凤明),牛品,张浩,方青)

  入围奖:国金提供纸张追究圈子(张帅,邢志刚,姚遥,赵乾明)

  机械装置工业界追究

  (包含高端器材创造

  第一:国金提供纸张追究圈子,魏萌,董亚光)

  次席:招商提供纸张追究组(刘蓉,蔡玉斌,刘杰)

  第三名:银河提供纸张追究圈子(邱世良,邹润芳,鞠厚林)

  第四的名:申银万国提供纸张神召追究分类(李晓光,黄夔,王哲)

  第五名:兴业开账户提供纸张追究圈子(吴华,陈德静)

  入围奖:海通提供纸张追究圈子(龙华,何继红)

  交通流放犯业追究

  第一:兴业开账户提供纸张追究圈子(曾旭,季云涛,朱峰,巩俐)

  次席:国信提供纸张追究圈子(郑武,陈建生,岳鑫,米怀庆)

  第三名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(张洪波,苏保良,刘政)

  第四的名:招商提供纸张追究圈子(长陶),罗艳艳)

  第五名:国金提供纸张追究圈子,屈永忠)

  入围奖:申银万国提供纸张追究圈子(周蒙),张锡林)

  建材行业界追究

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(杨涛,曾豪,包荣福,楣)

  次席:国泰君安提供纸张追究圈子(韩成),王立燕)

  第三名:申银万国提供纸张追究圈子,王胜,张胜贤)

  第四的名:民生提供纸张追究圈子(王晓勇,王勤)

  第五名:国信提供纸张追究圈子(邱波,刘平)

  入围奖:招商提供纸张追究组(王晶晶,孟群)

  轻工业界创造业追究

  第一:申银万国提供纸张追究圈子(周海辰),涂一婷)

  次席:西方提供纸张追究圈子(郑凯等

  第三名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(朱佳等

  第四的名:国金提供纸张追究圈子(万友林等)

  第五名:国泰君安提供纸张追究圈子(王峰,穆方舟)

  入围奖:招商提供纸张追究组(王旭东,浦东燕)

  非铁金属工业界追究

  第一:国泰君安提供纸张追究圈子(桑永亮),蔡鼎尧,万瑞)

  次席:广发提供纸张(000776),共享吧)追究组(居国贤等

  第三名:长江提供纸张追究圈子(葛军等)

  第四的名:申银万国提供纸张追究圈子(叶培等.

  第五名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(孙浩忠),宋晓青)

  入围奖:国信提供纸张追究圈子(彭波等

  商业贸易产业的追究

  第一:海通提供纸张追究圈子(陆颖,汪立亭,潘和)

  次席:广发提供纸张追究圈子(欧亚菲律宾,霸道的)

  第三名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(赵学勤),孙洋)

  第四的名:井的提供纸张追究圈子(耿邦豪),激流)

  第五名:生色提供纸张追究圈子(唐家瑞等)

  餐饮旅游业产业的追究

  第一:国金提供纸张追究圈子,苏超)

  次席:西方提供纸张追究圈子(杨春燕等)

  第三名:国信提供纸张追究圈子(曾光等

  第四的名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(江亚等)

  第五名:国泰君安提供纸张追究圈子(徐娟娟等)

  入围奖:海通提供纸张追究圈子(林周勇等)

  纺织服装业追究

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(巨星海,李鑫,王荣)

  次席:招商提供纸张追究圈子(王伟,孙妤,刘毅)

  第三名:银河提供纸张追究圈子(Mary以及其他人

  第四的名:西方提供纸张追究圈子(史红梅,米汉杰)

  第五名:生色提供纸张追究圈子,谢宁玲)

  入围奖:华创提供纸张追究圈子,唐双双)

  铁类金属工业界追究

  第一:长江提供纸张追究圈子(刘元瑞,王和涛)

  次席:海通提供纸张追究圈子(刘延奇等)

  第三名:国泰君安提供纸张追究圈子(李洪亮等)

  第四的名:招商提供纸张追究组(张世宝,黄星,张永伟,孙恒业)

  第五名:齐鲁提供纸张追究圈子(涂辉等)

  房地产业的追究

  第一:国泰君安提供纸张追究圈子(李品科),孙建平,丁明)

  次席:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(陈聪,傅玉)

  第三名:中国国际信托装饰公司建投提供纸张追究圈子(苏学静),勒加登)

  第四的名:国信提供纸张追究圈子,黄道丽)

  第五名:申银万国提供纸张追究圈子(尹子,朱进)

  入围奖:华泰提供纸张追究圈子(周亚亭),余金华,王琳,王东辉,庄之乔)

  药物处理生物产业的追究

  第一:申银万国提供纸张追究圈子,楼圣瑞)

  次席:国信提供纸张追究圈子(何平鸽,丁丹,杜佐远,胡伯新)

  第三名:中投提供纸张追究圈子(周瑞,于方生,于文新,江琦,王伟)

  第四的名:国金提供纸张追究圈子(李静磊),黄婷)

  第五名:西方提供纸张追究圈子(李树华,姜维娜,庄琰)

  入围奖:招商提供纸张追究圈子(李善山),徐列海,杨烨辉)

  家用电器产业的追究

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(胡雅丽,阮伟石)

  次席:银河提供纸张追究组(袁浩然,郝雪梅)

  第三名:国信提供纸张追究圈子(王念春等)

  第四的名:海通提供纸张追究圈子(陈子怡,孔维娜)

  第五名:国金提供纸张追究圈子(王晓燕等

  入围奖:申银万国提供纸张追究圈子(周海辰)等)

  TMT产业的追究

  第一:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(皮顺,林振民,张新峰,龚俊涛,文浩,启航)

  次席:申银万国提供纸张追究圈子(Yong Zhengyu),万建军,龚浩,余斌,张騄,王静)

  第三名:长江提供纸张追究圈子(陈志坚,胡路,马贤文)

  第四的名:国金提供纸张追究圈子(程兵,易焕焕焕,赵国栋,领域)

  第五名:招商提供纸张追究组(张良勇,鄢凡,刘雪峰,杨仁文)

  入围奖:生色提供纸张追究圈子(周立谦,宋家吉,蒲俊义,符健,蒯剑,张良伟)

  民生提供纸张追究圈子,卢婷,李晶,成萍,张同宇)

  中小推销财产环境判定追究

  第一:国泰君安提供纸张追究圈子(王振,任静,金润,沈莉,孙金菊,张谭)

  次席:申银万国提供纸张追究圈子(赵龙龙),郭鹏,张建生,孔令飞,陈一玲)

  第三名:中国国际信托装饰公司提供纸张追究圈子(唐川),揭力,启航,钟长珍,在王冠上)

  第四的名:中国国际信托装饰公司建投提供纸张追究圈子(陈开伟),陈烨远)

  第五名:第五名:井的提供纸张中小市值公司追究组,王韧,于旭辉,王华)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注